Итоги дня за 17 января

Итоги дня за 17 января

Рекламный щит, закрывавший военный обелиск в Новороссийске, демонтировали. Шумиха в СМИ и пабликах сделали свое дело. Впрочем, в городе-герое «Матрос с гранатой» - не единственный мемориал, требующий внимания. Специально для мэра сигнализируем – на улице Куникова, 28 разваливается еще один памятник. 

Вице-мэром Геленджика стала пресс-секретарь Янина Скорикова. Та самая, которую глава Алексей Богодистов страстно обматерил. Сменили главного и в полиции курорта. Дениса Стрикалова, его услали бороться с коррупцией в Крым и назначили Вадима Петровского из Темрюка. 

Кривая заболеваемости в Краснодарском крае стремится вверх. Сегодня в регионе зарегистрировали 718 новых ковидоносцев. Вчера их было 655, позавчера – 560.
Пик заболеваемости омикроном может прийтись на 22 января. Суточный прирос зараженных увеличивается по всей стране. Пик нагрузки на здравоохранение произойдет 9 февраля и потребует 133 тысячи коек – такое было в ноябре 21-го года.

Из школы Ейска, где ученица месяц назад пырнула ножом одноклассника, уходят учителя. Четыре педагога уже написали заявления, еще два – на грани. Именно на них руководство школы хочет свалить вину за поножовщину. 13-летняя фанатка режущего орудия в школе, к слову, не появляется. 

В Анапе один сознательный мужчина решил заделать выбоины на дороге. Он увидел осыпавшиеся возле Большого Утриша камни, собрал их и высыпал в ямы. Теперь «факт изъятия осыпавшейся каменной породы» проверяет полиция.

На Кубани подорожал полис ОСАГО. В среднем на 10%. Больше всего заплатят таксисты и новички – плюс треть к прежнему показателю. 

Зима не хочет покидать Краснодарский край.  Завтра и в среду синоптики прогнозируют сильный ветер, ливни, а местами снегопады. Северский и Абинский районы, Туапсе, Геленджик и Горключ – в зоне особого внимания. Там реки грозят выйти из берегов. 
Поделиться:

Материалы по теме

«Она сказала да!»: Прохор Шаляпин сделал предложение своей возлюбленной
Поклонники гадают, кем является загадочная невеста артиста
Рэпер Джиган за насмешки вызвал Тимати на поединок, но проиграл

Дуэль двух «качков»-музыкантов произошло прямо на сцене во время съемок шоу-программы «Звезды»

1,4 миллиона или арест: Никита Кологривый задолжал крупную сумму налоговой
«Любовь всей моей жизни»: Филипп Киркоров сделал предложение своей единственной
«Мы ищем папу с дочкой»: Ирина Круг в поисках идеальной пары для себя и сына

Самое популярное