«Мы не лечим, а снимаем симптомы»: фармацевты сокращают население планеты

Автор фото: стоп-кадр с видео youtube

«Мы не лечим, а снимаем симптомы»: фармацевты сокращают население планеты

Биохимик рассказал об изобретении новых болезней.

Биохимик Шейн Эллисон откровенно заявляет, что «все лекарственные препараты изготавливаются для того, чтобы сократить население. Помните, что мы разрабатываем препараты для устранения симптомов. Мы не лечим».

Такая бизнес-модель очень удобна для производителей. Она позволяет «подсадить» человека на определенный препарат пожизненно. Таким образом, если симптомы для лечения заканчиваются, начинается новый уровень рекламы препаратов – изобретение болезней для лечения им же.

Проще всего это сделать с психиатрическими лекарствами, ведь для них можно изобретать заболевания без конца, заверяет биохимик.

Эллисон исповедуется: «Будучи химиком, я удивлялся — я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать — как их умудряются продавать? Как они продают их?».

У каждого фармагиганта имеются отделы маркетинга. Они, как правило, самые лучшие и гениальная. Каждая из компаний платит профессионалам за их работу, так, получается, каждый производитель лекрственных препаратов может «купить науку». Ведь чем больше у компании денег. Тем лучше будет разрекламирован товар, тем больше людей его купят, а также по этой же причине можно увеличить охват «симптоматики» любого препарата.

Выяснено, что в год умирает не менее 125 тысяч людей от рецептурных препаратов.

- Можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население. Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает, - делится мнением о фармацевтических компаниях Эллисон.


Ранее «Живая Кубань» сообщала, что минздрав снимет ограничения с западных лекарств для больных онкологией.
Опубликовано в рубрике "Общество" 14.02.2020 15:34:23
Поделиться:
В Новой Зеландии требуют признать китов «юридическими лицами с неотъемлемыми правами»

Король племени Маори подписал декларацию о признании у них личности, как у людей

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео

Самое популярное