В Каневском районе кадровая чехарда

Автор фото: открытый источник
1 апреля «Живая Кубань» сообщала, что сразу три главы сельских поселений Каневского района, в числе которых был руководитель станицы Новоминской Александр Плахутин, сложили свои полномочия.

7 апреля в администрации Каневского района озвучили  имя человека, который приступает к исполнению обязанностей главы Новоминского сельского поселения. Им оказался 27-летний Виталий Корытченков.
 
13 апреля телеграм-канал «Каневской репортер» сообщил, что Виталий Корытченков, проработав неделю, отказался от должности главы Новоминского сельского поселения. По данным коллег, «такое решение было принято после того, как новоиспеченного главу пригласили на очередное заседание. Он  отказался, сославшись на занятость и на то, что администрация поселения «отдельное юридическое лицо», а позже и вовсе заявил, что уходит с должности».

«Живая Кубань» решила разобраться, что происходит, и связалась с администрацией Каневского района. Но комментарий по этому поводу администрация не дала, заявив, что разъяснить ситуацию может сельское поселение, которое и принимало на пост главы Виталий Корытченко.

В приемной главы Новоминского сельского поселения сообщили, что настоящий момент обязанности главы района исполняет вовсе не Виталий Корытченко, а Ярослав Коркишко.
Стоит отметить, что на официальном сайте станицы Новоминской Виталий Корытченко до звонка корреспондента «Живой Кубани» числился исполняющим обязанности главы, а Ярослав Коркишко - заместителем главы.

Напомним, в Каневском районе неспокойно с начала апреля. Там задержали замглавы района Светлану Швидкую. Официальной информации нам пришлось ждать неделю. Лишь 8 апреля в региональном Следственном комитете сообщили о задержании Светланы Швидкой и еще нескольких высокопоставленных чиновников. По данным следователей, замглавы Каневского района передавала взятки первому заму одного из департаментов краевой администрации (по нашим данным это Инна Хаустова) за общее покровительство и попустительство по службе. Следователи сумели выяснить, что в октябре, ноябре и декабре  2020 года Швидкая передавала Хаустовой по 100 тысяч рублей ежемесячно. Тогда же Светлане Швидкой  было предъявлено обвинение в даче взяток в крупном размере (п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает «Живая Кубань».
Поделиться:
«Она сказала да!»: Прохор Шаляпин сделал предложение своей возлюбленной
Поклонники гадают, кем является загадочная невеста артиста
Рэпер Джиган за насмешки вызвал Тимати на поединок, но проиграл

Дуэль двух «качков»-музыкантов произошло прямо на сцене во время съемок шоу-программы «Звезды»

1,4 миллиона или арест: Никита Кологривый задолжал крупную сумму налоговой
«Любовь всей моей жизни»: Филипп Киркоров сделал предложение своей единственной
«Мы ищем папу с дочкой»: Ирина Круг в поисках идеальной пары для себя и сына

Самое популярное