Как в Ростове прошел День Пограничника
Фото: rostov.tsargrad.tv

Как в Ростове прошел День Пограничника

В Ростове-на-Дону праздничные мероприятия в честь Дня пограничника начались вечером 27 мая. В них приняли участие военнослужащие-контрактники, ветераны и юнаармейцы.

- В пограничных войсках немного другое времяисчисление чем на гражданской службе. Сутки у нас начинают не в полночь, а в 20:00, когда пограничный наряд заступает на охрану государственной границы. Перед этим начальник заставы организует систему несения службы бойцов, - рассказал подполковник запаса Виктор Москаленко.

В нынешнем году традиционный ритуал боевого расчета произвел ветеран пограничных войск, майор в отставке Анатолий Агузанов. Легенда погранвойск начинал свою службу в 60-е годы рядовым на Дальнем Востоке, а закончил начальником заставы "Краскино" на границе с Китаем и Северной Кореей. В торжественной церемонии также принял участие пограничник заставы Московского погранотряда Азамжон Аминов, который в 1993 году на границе Таджикистана участвовал в отражении налета банды международных террористов под командованием Хаттаба.

После чего в акваторию Дона вошли и начали курсировать два пограничных катера, несущих боевое дежурство.

В этот же день в городе Аксай прошел хоккейный турнир памяти пограничника Сергея Красноглазова, погибшего в боях с международными террористами в горах Дагестана в 1996 году.

В День Пограничника ростовская набережная расцвела зелеными фуражками и беретами - это к памятнику "Пограничникам всех поколений" пришли виновники торжества. Многие из них, дорожа узами боевого братства, пришли целыми подразделениями, а другие семьями. Например, шесть членов семьи проводника розыскной собаки Александра Калач дабы соответствовать празднику надели сделанные по заказу футболки с изображением постового и караульной собаки.

Перед пограничниками выступила бригада артистов из Донбасса. Певица Юлия Тейбаш, которая с 2014 года поддерживает ополченцев и имеет собственный позывной - Воробушек, исполнили лирические композиции. Певец Сергей Вахрушев - родился в российской глубинке, а вырос в интернате.

Лауреат многих международных и российских конкурсов, и несколько лет выступал в концертах, с такими профессионалами как Валентина Толкунова, Лев Лещенко и хор имени Пятницкого. На набережной в Ростове он исполнил патриотические песни.
Поделиться:

Материалы по теме

«Они у нас неплохо себя чувствуют»: Водонаева пояснила Маниже за травлю таджиков

Прекратить разводить ксенофобию в России призвала и Божена Рынска

Остался без жилья, а теперь и без последнего бизнеса: Слепаков* оборвал все связи с родиной

Комик закрывает последнее ИП, через которое он ранее получал деньги с рекламы

«Сексот Боня»: британцы подозревают русских в деле о пропаже Кейт Миддлтон
«Все еще стоит»: сорокалетний Сергей Лазарев показал домашнее видео
Сестра Гуфа, которую обвинили в убийстве рэпера, рассказала, что произошло на самом деле

Самое популярное