В Волгограде открыли памятник пограничникам
Фото: novostivolgograda.ru

В Волгограде открыли памятник пограничникам

В воскресенье на площади Чекистов в Волгограде установили скульптурную композицию "Пограничникам всех поколений".

В этой части Ворошиловского района складывается целый мемориальный комплекс. Еще в 1947 году на площади возвели монумент в честь воинов 10-й дивизии войск НКВД и милиционеров Сталинграда. В нашем веке неподалеку поставили памятник собаке-подрывнику. Теперь ряд продолжили изваянием двух защитников границы.

- Мы благодарны пограничному управлению за инициативу по установке памятника. Работа пограничников требует постоянной готовности преградить путь врагу. Именно они первыми встретили противника в 1941 году, - сказал начальник управления ФСБ России по Волгоградской области Александр Ларин.

Автором выступил заслуженный художник РФ Иван Мельников, сам проходивший службу в пограничных войсках.
Поделиться:

Материалы по теме

Мы родом из софта
Сказка - ложь, да в ней намек 
Унесенные ветром или похороны с огоньком
Прохладное отношение к огненному погребению постепенно теплеет. Крупные российские города и вовсе переживают бум на кремацию
Гладко на бумаге: запрет на кормление бездомных животных в Краснодаре не работает на практике
На пляже под Анапой волны выбросили на берег огромную синюю кубомедузу
Роман Костомаров вышел на пробежку по набережной в Сочи

Самое популярное