Два игрока «Краснодара» в составе сборной России приняли участие в разгроме Сербов

Автор фото: Михаил Шапаев/Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над национальной командой Сербии. Товарищеский матч прошел 21 марта на «ВТБ-Арене» в Москве и завершился с неожиданным результатом. После финального свистка судьи на табло горели цифры - 4:0 в пользу хозяев поля.

Впрочем, такого разгромного результата могло бы и не быть, если бы турецкий арбитр Арда Кардешлер уже на 21 минуте не удалил защитника сборной Сербии Милана Гайича за «фол последней надежды». Причем сам вердикт судья вынес четко руководствуясь футбольными правилами, но, по мнению специалистов, арбитр тем самым склонил чашу весов в пользу сборной России. И это решение, безусловно, стало одним из ключевых факторов их крупного поражения.

В целом дальнейший ход игры прошел под диктовку российской футбольной дружины. В составе хозяев поля голы забивали Антон Миранчук (22-я минута, с пенальти), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1).

А еще на 88-й минуте был отменен мяч, забитый полузащитником сборной России и испанского клуба «Реал Сосьедад» Арсеном Захаряном.

«Сарафан» отмечает, что со стартовых минут в составе главной команды страны на поле «ВТБ Арены» вышли два игрока ФК «Краснодар». Голкипер «быков» Матвей Сафонов и защитник «горожан» Сергей Волков стали участниками этой яркой победы над «сербскими братьями». Кроме того вратарь «горожан» несколько раз спасал свои ворота от гола. Матвей в игре с очень сильным соперником записал себе в актив еще один «сухарь».

- Важно было не пропустить, справиться с каждым моментом. Старался не задремать, скажем так. Во втором тайме после замен чувствовалось, что сербы способны на большее, - прокомментировал свою игру журналистам «Матч ТВ» Матвей Сафонов.

25 марта команда России проведет еще один товарищеский матч в рамках мартовского сбора. Соперником россиян станет сборная Парагвая. Встреча также пройдет на «ВТБ-Арене».